Оксана Фоминова

Чем отличается драматическое сопрано от меце сопрано???

Парвиз Ниёзов

Во-первых, "меццо", а не "меце".
За "меце" в синагогу сходи, пожалуйста, там тебе продадут пачку ))

Во-вторых, ты путаешь тембровую характеристику "драматическое сопраном" с тесситурой "меццо-сопрано", а это как круглое и кислое - разные понятия. Драматическое меццо-сопрано - это признак того, что голос чуть более твёрдый и звонкий, чем у, например, лирического меццо-сопрано, которому присущи, скажем, мягкость и приглушенность с "придыханием".