Елена Захарова

чем отличается прозаическая сказка от драматической?

Юлечка Мусатова

Неправильная постановка вопроса. Нельзя сравнивать форму речи с литературным жанром. Есть прозаические сказки, то есть написанные прозой, например, "Аленький цветочек", а есть поэтические сказки, то есть написанные в стихотворной форме, например, "Сказка о царе Салтане".
Драматические сказки, то есть в основе которых драма, могут быть и прозаическими, и поэтическими.
Под словосочетанием "драматическая сказка" часто понимают сказку-спектакль для театра. Но и в этом случае сказки могут быть прозаическими, а могут быть и поэтическими.

Аленочка Потапова

Драматическая создана для постановки на сцене, а прозаическая для читателей.