Вероника Терехина

О прозаических творениях Пушкина.

"Наискось стояло несколько избушек; по улице бродило несколько куриц. " - Это не из школьного сочинения "Как я провёл лето" за третий класс. Это строка из "Капитанской дочки" великого Пушкина. Да и вся остальная проза гениального Александра Сергеича не отличается стилистическими изысками - "он подошёл", "я отошёл" и так далее.. . Не кажется ли вам, что уровень таланта А. С. Пушкина в области прозаической литературы несколько преувеличен?

Митяй Струнец

Я отношу прозаические произведения А. С. Пушкина к шедеврам русской литературы. Язык его прозы - ясный, чистый, внешне простой - великолепный русский язык. Перечитывала многократно, всегда с истинным наслаждением всю прозу Пушкина. Нравится всё - характеры, сюжеты, композиция произведений. Читается легко, как дышится. Когда "проходишь" Пушкина в школе - ту же "Капитанскую дочку" - это одно чтение (детское, поверхностное, немного принуждённое)... Совсем другое дело, когда позже читаешь для себя, например, побуждаемый статьёй "Пушкин и Пугачёв" Марины Цветаевой. И понимаешь, что ПИСАТЕЛЬ Пушкин - гений.

Екатерина Широкова

Нет, не кажется. Прочтите "Путешествие в Арзрум", очень хорошая повесть.
(и потом, как по Вашему надо - панорама содержала несколько скромных деревянных построек повернутых по отношению к дороге на 45 градусов. Улицу пересекало несколько птиц отряда...?)