Дантес ему выстрелил в живот
Пушкин потом скончался то ли от кровопотери, то ли от перитонита, или от всего разом
тогда ещё не умели такое оперировать
смерть была мучительной и долгой :((
Литература
от чего умер А. С. Пушкин. С. Пушкин
Деточка, а что - об этом в учебниках теперь не пишут? От раны, полученной на дуэли. Подробности можно найти, не выходя из инета.
От переизбытка свинца в организме. Чему способствовал Дантес
От пулевого ранения в живот- в то время спасти его было нельзя
От любви.. .
Юленька, ты это серьезно?!)))
от пули
Тебе повезло, проходимец Дантес,
Что ты из России так быстро исчез.
Сейчас бы бульдог наш по кличке Рамзес
Тебе б откусил … и остался б ты без… . (Николай Хмелев, охранник ТЭЦ-1)
Что ты из России так быстро исчез.
Сейчас бы бульдог наш по кличке Рамзес
бубонная чума
Погиб поэт! - невольник чести - Пал, оклеветанный молвой, С свинцом в груди и жаждой мести, Поникнув гордой головой!. . Не вынесла душа поэта Позора мелочных обид, Восстал он против мнений света Один, как прежде.. . и убит! Убит!. . К чему теперь рыданья, Пустых похвал ненужный хор И жалкий лепет оправданья? Судьбы свершился приговор!... М. Лермонтов
Он был убит в Дуэли Немецким Офицером Дантесом из за девушки.
А. С. к моменту дуэли находился в ужасном состоянии: огромные долги, молодая глупая жена, не умеющая вести себя, муки творчества, неприязнь двора и высшего света, куда он вынужден был являться.. да и количество удачных дуэлей уже было неприлично высоким. он и сам уже чувствовал приближение финала.
Погиб на дуэле
ПУШКИН УМЕР В 1836 ГОДУ В НЕГО БРОСИЛИ ПЕРЧАТКУ В ТЕ ВРЕМЕНА ЭТО СЧИТАЛОСЬ ЧТО ТЕБЯ ВЫЗЫВАЮТ НА ДУЭЛЬ А. С. ПУШКИН УМЕР ОТ СМЕРТЕЛЬНОГО РАНЕНИЯ ПУЛЕЙ КОТОРАЯ ПОПАЛА ЕМУ В ЖИВОТ ВО ВРЕМЯ ДУЭЛЯ!!! ТАК И ПОГИБ РУССКИЙ ПИСАТЕЛЬ А. С. ПУШКИН.
дантэс застрелил