Анастасия Головина

Чем сказка Шварца снежная королева отличается от сказки Андерсона

Андрей Михоленко

Не в ту категорию задаете вопросы. Так можно и не дождаться ответа.
Сказку «Снежная королева» Евгений Шварц написал по мотивам сказки Андерсена, который, в свою очередь, пересказал народную сказку.
Произведение Шварца несколько отличается от творения Андерсена: рассказывает ее сказочник, а Снежная королева не пролетает на санях мимо окна, а просто приходит в дом к Каю и Герде. Но основная сюжетная линия остается: Снежная королева целует Кая и забирает его, а верная Герда отправляется его разыскивать. Ее сопровождают ворон Карл и ворона Клара, принц и принцесса дают Герде карету, потом она встречается с разбойниками.

Галина Соболева

1 он рассказывает её сказочки.
2 снежная королева не пролетает мимо окна, а просто приходит в дом.
***** ну вот и ответ на вопрос *****
*****кому понравилось ставь лайк *****

Денис

ну именами

Елена Ерохина

Сказка Ганса Христиана Андерсена "Снежная королева", на мой взгляд, это глубокое философское произведение, завуалированное в сказочную форму, как шоколадная конфета в золоченой обертке. Эта сказка о борьбе добра и зла, душевного тепла и холода ледяного сердца, которым одарила мальчика Кая злая королева льда, снега и метели. Эта сказка повествует о горячей любви и дружбе, которая способна свернуть горы на своем пути, что никакое вселенское зло не может противостоять им. Маленькой девочке Герде на ее трудном пути в поисках заколдованного брата помогали все, кто ей встретились