Svetlana Starikova

стоит защита на формате PDF

скачала книгу в PDF, хотела распечатать и внести изменения, стоит запрет. книга нужна для курсовой. можно ли как то снять этот запрет и распечатать книгу ?
Про купить, была в нескольких книжных в наличии книги нет, а ездить куда то просто нет времени

Романтик - отправила на почту )

Ekaterina Ponomareva

Скиньте эту книгу, попробую "раззащитить) ))

Отправил готовый файл обратно

Наталья Лазарева

Всё дело в том, что далеко не каждую защиту можно легко и быстро снять (взломать) . К примеру, если автор на свой PDF документ установил пароль на его открытие, то такой документ раскодировать будет достаточно проблематично, и здесь без использования специализированных программ не обойтись. Причем, очень часто такого рода программное обеспечения не бесплатно, и что самое обидно его использования не гарантирует вам положительный результат, ведь такая наука как шифрование тоже не стоит на месте. К тому же большинство таких приложений работает по принципу подбора пароля методом перебора всех возможных комбинаций, что, как правило, занимает достаточно большое количество времени, особенно если установленный пароль внушительного размера и сложности.

Наталия Денисенко

Ставишь Acrobat X Pro v10.0 + плагин Pit stop. Эта смесь может даже кривить не встроенные шрифты. Защиту я думаю тоже пробьет.

Андрей Тиранин

Её можно скачать здесь: http: //www. twirpx. com/file/229800/ (убрать пробелы) Правда, в DJVU

Юлия Прохорова

Для этого есть специальные проги. Поищите в сети.