Александра

Если я создаю файл в Excel, и отправляю в америку

Он у них откроется на каком языке.
В плане "Лист1" "Лист2" на каком языке будет написано, когда они его откроют?

Владимир Баранов

НА русском будет написано.

Ба
Баркова

Если у них Office/комп, не русифицирован, то могут быть проблемы. Попробуй опцию со встроенными шрифтами при сохранении файла

Вероника Калашникова

Стандарт файла один, а не куча для разных стран. При открытии у них будут листы на английском. В общем всё будет своё, если вы листы не переименовывали вручную.