Екатерина Аксёнова

Беда. Prim.master:ST9500325AS-S.M.A.R.T status bad.Что делать. Откр. только BIOS.

Николай

Делать: срочно сливать с винта важные данные (если доступ к нему есть) , а потом дуть в магаз за новым винтом.

Виктор

Можно попытаться отключить контроль смарт, в биосе, иногда помогает. Это скорее всего веник доживает уже и смарт выделывается )