Ольга Голицына

какое отношение вегето сосудистая дистония имеет к томограмме головного мозга и стоит ли ее вообще делать в 26 лет?

Влад Ибрагимов

Самое прямое . ВСД может быть в следствии черепно мозговых травм или в результате органических изменений и поражений головного мозга, поэтому и делают томограмму головного мозга . Мне делали в 29 лет, тоже была ВСД . Делать томограмму нужно обязательно, чтобы не было потом плохих сюрпризов! ВСД еще бывает от кучи причин, начиная от неврозов и заканчивая хроническими инфекционными болезнями типа гепатит С, вобщем нужно искать причину ВСД !

Мария Корнюхина

Томограмму вообще не вредно делать, в вегетососудистая дистония связана с ЦНС

Яков

Это в зависимости от того, как Вы себя чувствуете, если панические атаки замучали, то это нервное заболевание и томограмма тут не нужна, а если частые головокружения, скачки давления, но при этом Вы твердо осознаете, что это не от страха, то томограмма не помешает, возраст здесь ни при чем.