ОЕ
Ольга Егорова

Как вам мой способ перестать часто мыть голову шампунем?

Кто-нибудь пробовал мыть голову одним бальзамом без шампуня? мне так понравилось! Мне приходилось часто мыть голову шампунь+бальзам (1 раз в 2 дня) , как помою голову - волосы очень сухие, на следующий день - жирные. Во всех шампунях есть пав (типа лаурет сульфата, если не именно он, то его менее вредный аналог, но суть та же) . Волосы пересушиваются, а потом быстро становятся жирными. Многие советуют мыть голову раз в неделю. Но как ходить с жирными соплями? Вот теперь мою голову просто бальзамом ( в нем нет пав!) . Он конечно не отмывает как шампунь, но волосы после такого мытья гладкие, нет сухого пушка, а на следующий день нет жирности. Получается мыла шампунем голову 4 дня назад, а бальзамом 2 дня назад. Постараюсь протянуть неделю, потом помою шампунем, а через день буду мыть только бальзамом. Только я читала, что выбирать нужно такой, в котором нет силиконов и разглаживающих веществ, потому как с ними волосы быстро становятся жирными. Во общем, я очень рада и хочу поделиться своим способом))

Волосы не сальные после такого мытья, но и не сухие как от шампуня!

ПШ
Павел Шерстнёв

Думаю потом волосы кошмар как засалятся и будет грязная мочалка на голове

Анастасия Короткова
Анастасия Короткова

ну-ну )) удачи вам.. вместо лечения- маскировка проблемы )) если заработаете себе "пластелин" на голове ( кожное сало ) то потом не пишите тут-- СОС что делать)))

Наталья Дацюк
Наталья Дацюк

Прекрасный способ! Я сама уже полгода так делаю. Мою шампунем раз в 2 недели, в остальное время, или бальзамом, или легкая маска на основе желатина (без масел) . Водой все прекрасно смывается. Волосы у меня очень длинные, до бедер. Ни чего не засалилось.

Игорь Истомин
Игорь Истомин

бальзам + шампунь + тоник + ополаскиватель + крем + опять бальзам, а не проще ли взять мыло?

Ирина
Ирина

Очень интересно, какой же получится результат. 🙂 Для волос, которые мыло сушит, подходит шампунь с маслом авокадо. Реже мыть, к сожалению, не получится, но хоть волосы сохранять. 🙂 Но Ваш эксперимент интересен. Если продержитесь, огласите результат, пожалуйста! 🙂

Елена Андреева
Елена Андреева

А я беру самые дешевые шампуни, мою часто, чередую с мылом, и так уже 30 лет, даже больше, никаких проблем, у меня густые, почти не выпадают, очень мало почему то, говорят что это тоже не нормально, по своему опыту скажу: нормально.

Похожие вопросы
Можно ли каждый день мыть голову шампунем???
Как часто можно мыть голову?
можно ли мыть учебную голову шампунем?
Как называется шампунь, когда можно голову мыть очень часто?
Что будет, если часто мыть голову с шампунем?
если закончился шампунь можно ли мыть голову бальзамом?
Что будет, если мыть голову без шампуня, только водой?
Как часто надо мыть голову?
Голову можно мыть собачьим шампунем?: ) А?
Можно ли мыть голову простой водой после мытья головы шампунем в тот же день?