Ольга Егорова

Как вам мой способ перестать часто мыть голову шампунем?

Кто-нибудь пробовал мыть голову одним бальзамом без шампуня? мне так понравилось! Мне приходилось часто мыть голову шампунь+бальзам (1 раз в 2 дня) , как помою голову - волосы очень сухие, на следующий день - жирные. Во всех шампунях есть пав (типа лаурет сульфата, если не именно он, то его менее вредный аналог, но суть та же) . Волосы пересушиваются, а потом быстро становятся жирными. Многие советуют мыть голову раз в неделю. Но как ходить с жирными соплями? Вот теперь мою голову просто бальзамом ( в нем нет пав!) . Он конечно не отмывает как шампунь, но волосы после такого мытья гладкие, нет сухого пушка, а на следующий день нет жирности. Получается мыла шампунем голову 4 дня назад, а бальзамом 2 дня назад. Постараюсь протянуть неделю, потом помою шампунем, а через день буду мыть только бальзамом. Только я читала, что выбирать нужно такой, в котором нет силиконов и разглаживающих веществ, потому как с ними волосы быстро становятся жирными. Во общем, я очень рада и хочу поделиться своим способом))

Волосы не сальные после такого мытья, но и не сухие как от шампуня!

Павел Шерстнёв

Думаю потом волосы кошмар как засалятся и будет грязная мочалка на голове

Анастасия Короткова

ну-ну )) удачи вам.. вместо лечения- маскировка проблемы )) если заработаете себе "пластелин" на голове ( кожное сало ) то потом не пишите тут-- СОС что делать)))

Наталья Дацюк

Прекрасный способ! Я сама уже полгода так делаю. Мою шампунем раз в 2 недели, в остальное время, или бальзамом, или легкая маска на основе желатина (без масел) . Водой все прекрасно смывается. Волосы у меня очень длинные, до бедер. Ни чего не засалилось.

Игорь Истомин

бальзам + шампунь + тоник + ополаскиватель + крем + опять бальзам, а не проще ли взять мыло?

Ирина

Очень интересно, какой же получится результат. 🙂 Для волос, которые мыло сушит, подходит шампунь с маслом авокадо. Реже мыть, к сожалению, не получится, но хоть волосы сохранять. 🙂 Но Ваш эксперимент интересен. Если продержитесь, огласите результат, пожалуйста! 🙂

Елена Андреева

А я беру самые дешевые шампуни, мою часто, чередую с мылом, и так уже 30 лет, даже больше, никаких проблем, у меня густые, почти не выпадают, очень мало почему то, говорят что это тоже не нормально, по своему опыту скажу: нормально.