Оле Лукое

А вот как врачи узнают какие лекарства нужно выписывать в данной ситуации? Они же не экстрасенсы? Или у них есть связь с

....космосом

Александр Коннов

Для этого их 6 лет в институте учат + опыт, врачебная практика. Это не экстрасенсорика, это наука. медицина называется

Ольга Малышева

у них нереально много знаний в головах, они все помнят, какая таблетка временно устранит симптомы какой болезни. А если не помнют, то втихоря залезут в гугл под столом (с телефона) и надыбают больше инфы

Ayax

Они изучают аннотации таблеток и их состав...

Ни
Никита

есть предмет такой--фармакология. вот там все и проходят
а еще есть справочники лекарственных средств, их обновляют каждый год--это чтобы угнаться за темпами производителей лекарств

Алексей Леонов

они для этого и учатся 6 лет + 2-3 года. Для того чтобы поставить диагноз и назначить лечение

Наталия Шамрова

У них есть медицинское образование!! !
Не штаны же на лекциях просиживали

Ол
Оленька

Зачем с космосом? Мы учимся в вузе, долго. И помним, какое лекарство от чего. А в справочники смотрим в основном за подробностями, типа дозы, противопоказаний и т. д.
Вот вы - можете запомнить, что:
при повышенной температуре - парацетамол или ибупрофен,
рану промыть перекисью водорода и, если есть гной - мазь левомеколь, если нет - актовегин или солкосерил?