Ди
Дима

как в дательном падеже пишется фамилия Охота

Носир

я думаю, что эта фамилия не склоняется

Alex

не спрягается. Так и будет Охота.

Ел
Елдос

Во-первых, об общей стороне дела: все фамилии, образованные от русских слов, склоняются точно так же, как и сами эти слова (о фамилиях, образованных от слов из других языков, сейчас не говорим, хотя многие, если не большинство, из них тоже склоняются) , н-р, имя нарицательное "волк" - волка, волку и т. д. , космонавт Игорь Волк - космонавта Игоря Волка, космонавту Игорю Волку и т. д. В вашем случае Иван (например) Охота - Ивана Охоты, Ивану Охоте.. . Мария Охота - Марии Охоты, Марии Охоте.. .

Итак, в дательном падеже фамилия Охота пишется как Охоте.

Павел

Охота-если даме и Охоте - если мужчине.

Tohir

женская- не склоняется.. . применительно к мужчине склоняется - кому? Охоте

Андрей

вопрос: Кому? ; Охоте

все в дательном падеже!

Веталий

Классная семейка. Ему охота ией охота. Вот это Охота.