Nikita Milanovsky

47,4 г смеси паров бензола и циклогексана пропустили над нагретым платиновым катализатором. При этом выделился газ в кол

47,4 г смеси паров бензола и циклогексана пропустили над нагретым платиновым катализатором. При этом выделился газ в количестве, необходимом и достаточном для превращения 12,3 г нитробензола в анилин. Определите массовую долю бензола в смеси.

(с решением)

Мария Vorob'eva

По С6Н5NO2-газ, по нему-цикл и всё...