Александр Pan! Кочетков

Как поступить с визами?

Я запрашиваю учебную визу в Испанию на год, с конца июля, но перед этим планирую поездку в Италию на 2 недели с целью туризма и сразу оттуда вылетать в Испанию. В консульстве Испании мне не дали точного ответа, смогу ли я с учебной визой типа D поехать с целью туризма на 2 недели. Стоит ли мне запрашивать туристическую визу Италии на эти 2 недели? И если запрошу туристическую визу на год, то она будет пересекаться с учебной - ничего страшного?
,Спасибо

Олег Симкин

я бы на вашем месте позвонила в визовый центр, сотрудники дадут вам компетентный ответ.