Yana Alieva

Совместимо ли христианство с верой в судьбу ?

Га
Галина

Так ведь написано же: "судьба человека от Господа". Или в вашем НМе и этот стих иначе переделан?

Марина

все результат наших действий на основе мирского или духовного восприятия

Иван

Нет. Бог - это живая Личность, которая может всё изменить, как и человек - он так же сам строит свою жизнь.

Ри
Римма

Он объяснил: «Для всех [есть] время и случай» (Экклезиаст 9:11).

Ма
Марина

Судьбы нет! Мы не роботы. Бог создал нас со свободой выбора

Наталия

нет.. это бредовая вера..

Эльдар

не только совместимо, но и считает его догмой

Михаил

Нет.
Будущее складывается из результатов выбора как поступить самим челвоеком.

Rashid

Некий "фатализм" на уровне решения Бога, а не человека, присутствует в богословии Жана Кальвина.

Ре
Регина

Если вы про фатализм, то спешу вас уверить - у русских фатализм в крови. Литература тому подстверждение

Ел
Елена

Вера в судьбу не совместима с Библией. Тогда вообще бесполезны какие-либо усилия. А Библия побуждает измениться, избавиться от плохих качеств и дел.

Ad
Adiya

Бессопорно! Христианин твердо Верит, что будет Мастером Науки о воскрешении мертвых.
Это их- судьба.
Группа -Метод омоложения •RESURGAM• ,однокласники. ру
Esse salvator mundi. OPUS MAGNUM.

Бахадыр

нет, воля наша свободна

нет никакой судьбы

есть одно предопределение-там где ты упадешь Господь уже соломки постелил, вот и все... так что не надо валить с больной головы на здоровую

Gx
Gxac

Ни в коем разе. Даже гадалки знают, что не все события предрешены.

Ирина

Если верить, что судьбу определяет бог, то совместимо.