Галина Ларионова

У человека самый счастливый период до 15-ти лет, если вы не согласны, то просто забыли сколько там счасть и радости?

Дети и подростки, если только они не больны и не живут в плохих условиях, искренне веселы, жизнерадостны - их радости может позавидовать если не каждый, то почти полюбой взрослый.

И каким становятся озабоченными постепенно лет с 15-16 на зачатке и дальше по-нарастающей, озабоченными взаимоотношениями полов и того, что, так или иначе с ними связано, например, достижением денежных и прочих целей для успеха у противоположного пола. Постоянный поиск, потом трах своих мозгов отношениям, потому проблем в семье. Короче - человек сам себе устраивает проблемы в жизни, а причина главная - озабоченность всей этой фигни связанной с мужиками, бабами и тех целей, что служат их достижением.

С тех же 15-16 лет почему-то резко вверх идет скачек самоубийств, неврозов, психозов, психических расстройств и прочих проблем с башкой. И основной негатив прет не у подростков, а у людей юношеского возраста, т. е. начиная с 15 лет примерно. Ну и у взрослых негатива этого тоже дофига и больше.

А вот детями и подросткам не старше 14-ти пох. на все эти ваши проблемы, потому что они не думают о том как бы найти классную телку для сер. отношений, как эффективно построить отношения с мужчиной, как бы больше заработать, чтоб девки мне давали, как повысить свою должность и нагребать деньги для детей и пр. Поэтому у человека возраст до 15 самый счастливый, а вообще где-то с 10 до 14-15, когда гормоны прут, энергии становится много, но нет той озабоченки которая начинается ближе к совершеннолетию и дальше только усиливается, делая нашу жизнь занудной, озабоченной, окрашенной негативом и проблемами.

Вспомните себя в возрасте 10-14 лет (только если так не получилось, что вы были больны, либо жили по року судьбы в социально очень плохих условиях) . Если думаете что сейчас в 25, 30, 40 и более вы счастливее и веселей, то скорее себя самообманываете, успокаиваете или просто забыли про то, что было тогда.

Ма
Марина

Скажем так, детство- самый беззаботный, безмятежный период,
потому и самый счастливый.

По мере взросления у человека возникают проблемы. Как ком.
А именно нерешенные проблемы и больше всего омрачают человеку жизнь.

Игорь Крысин

Много букфф. Не читал дополнение.
Человек живет счастливо 7 лет до школы и 3 года после пенсии.

Илья

Да вся жизнь прекрасна, блин!!!

J. Не Знакомлюсь Livingston

что хорошего может быть в 15 лет? никакого права голоса, никакой свободы слова. самое лучшее время-когда тебе наступает 18 лет.

Михаил Кузнецов

очень поспорю с сомнительным утверждением,
что детство - счастливый и беззаботный период
это, господа, кому как повезёт....