Наим Тахиров

Почему заборы делаем из дерева, а мебель покупаем из опилок?

Ол
Оля

забор для защиты а мебель ведь не могут трогать и бить а забор могут

Игорь Пягай

покупайте мебель из полисандра, корельской березы... или своими руками...

Марина

Это вы свой забор из горбыля называете "из дерева"?

Марина Печинога

хорошая мысль. надо бы ею занятся.

Иван Захаров

Производство мебели, полностью вырезанной из дерева, трудоёмко, крайне сложно и невыгодно, прежде всего, самому покупателю. Мебель из массива обойдется в несколько раз дороже мебели из плит, дерево тяжелее того же ДСП в несколько раз, подготовка древесины для такой мебели занимает около трех-четырех лет. Кроме того, цвета и фактуры природной древесины весьма ограничены, а уход за «массивной» мебелью достаточно сложен. А ещё «цельнодеревянному» комоду необходим определенный температурный режим и определенная влажность, дабы избежать деформаций вследствие разбухания при избытке влаги, и растрескивания, рассыхания вследствие недостаточной влажности.

Александр Кузнецов

Ходячая истина и собственный опыт говорят человеку, что он не меняется; но сердце упорно твердит ему каждый день, что все еще может перемениться.

Елена Васильева

Потому что то дерево, из которого вы делаете заборы, годится, разве что, на заборы.

А из дерева мебель тоже делают, только она дороже: её производство сложнее, чем из ДСП-ДВП-фанеры.

Оксана Иванова

Давно уже не вижу заборов из дерева