Ольга Юрова

охарактеризуйте поведение моего дедушки

Ирина

типичные обвинения слабого человека, который не хочет нести ответственность за свою жизнь

Ал
Александр

Дед абсолютно прав.
Дай Бог ему здоровья.

Ан
Анна

Не хочется Вас растраивать, это эгоизм. Давайте вместе пожелаем дедушке любви и здоровья!

Юлия

Надо было, впрягая человека в дачное строительство, не перегружать его. Тогда может быть не было грыжи. В этом старик наверное прав. Неправ он в том, что теперь этот вопрос поднимает. Но ведь его мучает болезнь, а сочувствия скорее всего нет. В общем те, кто доживут до такого же возраста, те поймут что такое грыжа в 81 год и другие старческие недуги.

Лёля

однажды дедушко сожгёт дачу...

Сюлейман

твой дед - типичный подкаблучник, слабый человек.
да, мои слова наверно обидные, но зато они правдивые.
легче глотать стекло, чем правду.
и здоровья он лишился из за своей душевной слабости.
хотя дух, жажда жизни у него осталась.
твой дед ещё не всё договаривает. Просебя он ещё говорит:
на кой хер(хер - славянское название буквы "Х") я связался с этой паскудой - бабкой! Она мне всю жизнь испортила и ещё здоровье подорвала.

Владислав

он ерундой занимается.жаль его.

Денис

Дедушка находит причины, для того, чтоб кого то ОБВИНЯТЬ.
Ну и что?
Пусть обвиняет,
не нужно ему мешать,
значит ему так хочется себя сейчас вести.
Почему бы и нет.
Имеет право.
А кто МЕШАЕТ окружающим НЕ принимать все его обвинения на себя?
Кто нибудь хоть раз- соглашался с его утверждениями?
Ведь можно просто согласиться- для того, чтоб конфликта не было.
Так и сказать:
"- Да, Дед!
Ты прав!
Но, видимо, поэтому,
ты и рекорды сейчас все бьёшь по своей выживаемости в таких условиях!
Мы тобой ГОРДИМСЯ!"
Только и всего.