Люда Паничкина

Для чего кидают землю

Это история было с моей подружкой. Как то уехали они из дома всей семьей и пока не было их дома. Приходила женщина и в сторону дома бросала землю. Что это за обряд был. кто знает.

Виктор

Кидать землю - это древний обряд ещё от язычества.. .

Да уж.. . деревенская погостная магия (кладбищенская, значит) .

Но не всё, на что делается, исполняется.

Ирина Тачкова

могильную землю кидала на смерть на кого то делано. всех благ.

Светлана Федорова

Землю кидают в могилу, что- то нехорошее