Анастасия Тришечкина

Я покупаю 500 грамм фисташек. Какова массовая доля съедобной части?

Можно просто в граммах. На 100 грамм со скорлупой сколько придется зерен в граммах?

Георгий Карасени

купи 100 грам со скорлупой . потом все очисть и взвесь и узнаешь сколько там сьедобной части

Ди
Димас

очисть и взвесь

Оксана Леонова

Если руководствоваться сборником, то 50%.

Ольга Шилина

Только что проверил. На 500 грамм фисташек вышло 289 грамм скорлупы.

Лина Савельева

Не тупи! Взвесь скорлупу. Фисташки можешь сожрать не взвешивая.

Дима Сашин

Взвешивала скорлупу после поедания оных, но забыла. После наполнения маленькой пиалы скорлупой достигается порог насыщения, фисташки больше не лезут.