Сергей Щербаков

корова. отек. кровь в молоке

Илья Пролыгин

Кровь в молоке - это может быть и запущенный мастит ( скорее всего ). Вам бы веты вызвать - для осмотра коровы.

Павел Троицкий

Кровь так же может появится если корова ушиблась выменем но может быть и мастит (и другие пат. процессы) . Нужно обязательно вызывать врача.
В крайнем случае для скорейшего прекращения кровевыделения, желательно использовать кровоостанавливающие препараты, особенно при обильных кровотечениях. Из коих обычно при меняется хлорид кальция в виде 10% водного раствора. Но вводить его необходимо строго внутривенно и делать это должен ветеринар. 1 -2 раза в день 3-4 дня. Можно взять в человеческой аптеки «викасол» Либо таблетки по 0,015г и давать по 15-20 шт 2 раза в день, либо в ампулах для внутримышечных иньекций 1% раствор и ставить его мышечно по 20 мл 2 раза в день . Викасолом лечить необходимо 3-4 дня.
Этамзилат 12,5% иногда можно встретить в ветеринарных аптеках.