Дмитрий Янушевский

Загадочная проблема ...

Здравствуйте уважаемые форумчани и гуру компьютерных технологий ))) С давнего времени появилась у мене на компутере такая проблема:
- По работе мне приходится иметь с большим количеством флешек и т. п. , и после очередного обновления железа (всё новое кроме HDD и двд приводов) у меня в один "прекрасный" момент перестали определяться НЕКОТОРЫЕ флешки! "Некоторые" я не зря выделил - именно то и странно для меня что примерно 1/3 часть флешек у меня всё нормально определяется и отлично работает, а вот остальная часть увы! 😞

Когда я вставляю такую флешку (которая в итоге не работает) , у меня в правом нижнем углу появляется что "всё у тебя нормально, юсб устройство работает нормально, все драйвера установлены и т. д. " и всё это сопровождается тем самым звуком что ты воткнул флешку. Захожу в мой компьютер - показывает что эта флешка присутствует, но если на неё нажать (открыть) , то комп начинает жутко тормозить (пока не выткнешь эту флешку) , и или если не жать открыть, а ждать автозапуск пока откроется, то через некоторое время вылетает сообщение которое просит отформатировать эту флешку! Пробовал форматировать - форматируется, но в итоге тоже самое.. .
Возил системник в сервисный центр 2 РАЗА - сказали что всё у меня отлично и всё работает!! ! 🙂 😞

И вот ещё одна ...загадка (ну по крайней мере для меня)) : ПЕРЕОДИЧЕСКИ ФЛЕШКИ НАЧИНАЮТ РАБОТАТЬ ...ВСЕ!! ! Это происходит не с того, ни с сего! Перед этим я ничего не устанавливаю, не удаляю и вообще ничего подобного не делаю! Вот например дня 2-3 всё хорошо работало, а сегодня опять ...Уж и друзей звал которые в компах понимают, и в сети море инфы перечитал - всё бестолку! ПОМОГИТЕ!! ! ХЗ В ЧЁМ ТУТ ДЕЛО.. .
(только сильно умными словами не пишите т. к. не пойму)))

Винду переустанавливал уже несколько раз (причем ставил не одну и туже винде, а разные - и сборки и чистые) . На вирусы проверял разными программами (авастом, каспером, нод32, д. веб курей ...)

ARM: глупо говорить не зная сути работы!! ! Вот так ты видеть и заработал статус "мыслитель" говоря всякую чушь в вопросах, а по делу ничего!

Юрий Селиванов

Не уверен, что именно это, НО.. .

При подключении флешки ОС АВТОМАТОМ определяет это, а при ОТКЛЮЧЕНИИ её нужно ИЗВЕСТИТЬ про то, что собираетесь ВЫТАЩИТЬ.

Для того надо запустить "процедуру отключения ЮСБ-устройства".

ЭТО - ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Без такого ритуала (если просто ВЫДЕРНУТЬ) ОС будет думать, что флешка по-прежнему ЕСТЬ и думать-гадать, что делать со "старым устройством" но с "новым именем".

PS. Относительно "больше 6 ГБ". У меня 64 (!) Гига определяются ВМИГ. Без каких-либо проблем ВАЩЕ!

Серега Пак

во-первых проверь на вирусы.
во-вторых, у меня тоже бывает зависает, если на флешке 6+Гб. просто подождать надо. мать и входы менял?

Валерия Рыбка

Нужно проверить систему на вирусы, хотя это вряд ли вирус, скорее всего нужно переустановить Windows, у меня была как-то похожая проблема, винда тоже флешки некоторые не распознавала. Пробовал драйвера переустанавливать, без толку, потом плюнул на все это и переустановил винду.

Сергей Евдокимов

для начала следовало написать точную конфигурацию железа и тех флешек

я вообще не понимаю зачем куча флешек если можно обойтись одним внешним хардом .

также для удобства работы чтобы не таскать с собой кучу флешек можно сделать ftp server у себя на компе - в этом случае вообще можно отказаться от флешек размером с гулькин нос .

чем удобен ftp server можно скачивать всё что вам удобно со своего сервака в любой точке мира - нужен лишь комп и доступ в инет