Ирина Рочева

Посоветуйте кулер для процессора AMD Phenom X4 955 (3,2GHz)

Сокет AM3
Очень долго выбирал себе куллер, столкнулся со следующими проблемами:
1) Выдув должен быть вбок, вверху крышки нет
2) Корпус достаточно узкий (ширина от стенки до стенки 160мм, от матери от стенки будет не более 150мм)
3) цена около 1000р в интернет магазинах
4) температура процессора по документации должна быть не более 62 С.
5) вблизи процессора расположены оперативка и мост, то есть куллер должен быть достаточно узким или на подложке.
Склоняюсь Zalman CNPS8000B ( http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7880961&hid=818965&text=Zalman CNPS8000B&srnum=13 ) не знаю подойдет или нет.

материнка ga-m720us3 ( http://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-m720-us3_10 )

Игорь Коробков

Посмотри вот ЭТО может веселее оказаться, к тому же на него еще один вентилятор можно прилепить (если я не ошибаюсь). да и самое главное все таки корпус, если он плохо продувается даже водянка плохо поможет.

Эмиль Ибрагимов

Zalman CNPS10X Performa, для установки нужно снимать материнку и на сокет АМ3+ трудно ставиться, но под этим кулером сможешь его хорошо разогнать