Ольга

Кто знает/подскажет КТО занимался созданием/утверждением локализации клавиатур на русский язык, какому.. . недочеловеку.

..недочеловеку... пришла в голову мысль резать левый шифт на клавиатурах "локализованных для русского пользователя" и совать туда дублированный слэш?.. .
Буду очень признателен за любую инфу.

Светлана Быковская

Недо-shift - это ебаный стыд бонус европейской раскладки (Logitech - суки) , страдает не только Россия (точнее в некоторых странах там что-то вроде нашей буквы "ё").

Голосуй рублем - покупай локализованные клавы с американской раскладкой (например, Razer). А то пока пипл хавает, эту дрянь с урезанным шифтом всучивают абсолютно без стеснения.

Замени левый слэш на Shift: в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Keyboard Layout создай двоичный параметр Scancode Map со значением 00 00 00 00 00 00 00 00 02 00 00 00 2A 00 56 00 00 00 00 00 и перезагрузи Венду.