Кристина Петросян

чем личить экстрасисталия?

очигь сильний после каждых 2 ударов сердце прыгаит

Николай Фролов

Карэн, Карэн! В Вашем случае не стоило бы спрашивать как лечить экстрасситолию, ибо это совершенно напрасная трата времени, а побывать на приеме в лучшем случае у кардиологоа или у терапевта. Специалист назначит ЭКГ, определится тип нарушения ритма сердечной деятельности и в зависимости от этого назначит соответствующее лечение. Может быть у Вас мерцательная аритмия, а это весьма серьезное дело, требующее стационарного лечения для восстановления ритма. Поэтому мой совет прост: обратитесь к врачу. Не стоит с этим тянуть.

Нина Гончаренко

Есть много лекарств, которые сдерживают ЭС, но они, намного вреднее, чем сами ЭС. Если ЭС, не связана с поражнием сердца. так называемая функциональная, проще говоря неврологическая, то кардиологи не назначают лекарств, кроме успокоительных - типа персена, новопассита, свежеприготовленные отвары пустырника и т. д
У 80% людей есть ЭС, только у кого нервы в порядке просто не замечают ее. Люди же подверженные срессам, нервотрепкам, страхам, с ВСД, паническими атаками- очень хорошо их считают, записывают и это становится навязчивой идеей.
От ЭС не УМИРАЮТ, на работе сердца не сказывается, с ними живут полноценной жизнью до 100 лет. Никаких ограничений - зарядка, бассейн, поездки и т .д и т. п.
Норма до 5-6 ЭС в минуту у здорового человека!! ! Это надо уяснить и жить спокойно. Если Вам действительно так плохо, обратитесь к доктору и все встанет на свои места.
Удачи

Александр Михеев

Смотря какая у вас экстрасистолия, т. е. откуда она генерируется. Судя по вашему описанию у вас тригеминия. Так стоит причину узнать. И в зависимости от причины тригеминии проводить терапию.