Катюня Андержанова

что такое трипер. и как его личить

Умед

"Триппер"-это гонорея. Беги к венерологу срочно. Это только врач может вылечить, назначив курс лечения, таблетки и уколы.

Людмила Фёдорова

Триппер - это венерическое заболевание, вызываемое специфическим возбудителем (микробом гонококком) . Триппер характеризуется преимущественным поражением слизистых оболочек мочеполовой системы. Передается триппер чаще половым путем, очень редко (у детей) возможен внеполовой путь заражения триппером через белье, губки, полотенца.

Стойкий иммунитет к трипперу невозможен, однако иногда возникает нестойкий иммунитет к "собственному" трипперу, в связи с чем клинические проявления триппера стихают, человек считает себя здоровым, но является при этом источником заражения другого лица - носителем инфекции.

Первые признаки заболевания триппером появляются обычно через 3-5 дней после заражения. У мужчин признаки заболевания триппером выражаются ощущением жара, зуда, и жжения в передней части мочеиспускательного канала, усиливающимся при мочеиспускании, покраснением и слипанием его наружного отверстия. Выделения из мочеиспускательного канала сначала скудные, серого цвета. Через 1-2 дня проявления триппера усиливаются, выделения становятся гнойными, обильными, густыми, желтовато зелёного цвета. При мочеиспускании больной триппером ощущает жгучую боль в мочеиспускательном канале; в ночное время возникают болезненные эрекции. При отсутствии лечения триппер постепенно распространяется на соседние органы (предстательную железу, яички) , принимает затяжное течение и, в конце концов, переходит в хроническую форму. У плохо леченных или хронических больных триппером может развиться гонорейный артрит. Это гнойное поражение коленного или голеностопного сустава.

Острый период болезни у женщин, в отличие от мужчин, протекает вяло, малозаметно. Поэтому, в большинстве случаев скрытыми бактерионосителями триппера являются именно женщины. Гнойные выделения из влагалища, зуд и жжение в области наружных половых органов и промежности, частые позывы и режущая боль при мочеиспускании быстро проходят. Не чувствуя себя больной, женщина не обращается к врачу и продолжает вести обычный образ жизни. Триппер тем временем принимает хронический характер. Малозаметные проявления триппера, почти не беспокоящие женщину в начале заболевания, по мере прогрессирования болезни постепенно приводят к распространению гнойного поражения восходящим путем из полости матки по слизистой оболочке канала маточной трубы. При этом в просвете трубы образуются мелкие спайки. В конечном счете, поражается вся стенка трубы, и вследствие отёка слизистой оболочки и образования спаек маточная труба закупоривается, становится непроходимой для сперматозоидов и яйцеклетки, что ведет к бесплодию. Скопление гноя в трубах сопровождается постоянной болью в низу живота и в пояснице (маскируясь под воспаление придатков) . Гной, всасываясь в кровь, приводит к хронической интоксикации, вследствие чего женщина становится раздражительной. Изменяются все её физиологические функции - нарушаются менструации (затягиваются, сопровождаются болями, становятся обильными) .

В последнее время отмечается ряд особенностей клинического течения гонореи, а именно, увеличение частоты субъективно бессимптомной гонореи, при которой наличие в отделяемом гонококков сочетается с отсутствием жалоб и много-очаговым воспалительным процессом. Эта форма называется гонококконосительством. Женщины с торпидной и субъективно бессимптомной формами гонореи обычно продолжают половую жизнь, не зная о своем заболевании, и распространяют инфекцию.

Триппер часто протекает как смешанная инфекция, сочетаясь с трихомониазом, стафилококковой и колибациллярной инфекцией.

Лечение триппера. Лечение триппера должно проводиться только врачом специалистом. Никогда не прибегайте в самостоятельному лечению триппера!
Успех в лечении триппера зависит от рационального использования антибиотиков, иммунотерапии, местного лечения и физиотерапевтических процедур. Основными антибиотиками в лечении гонореи являются антибиотики группы пенициллина. Иммунотерапия применяется наряду с другими видами те

Denis Tsok

Как лечить? Элементарно! Топаешь к венерологу и задаваешь етот вопрос ему.. .
И даже не пытайся делать это самостоятельно!! ! На приёме у друга-уролога я встречал так много недолеченных пациентов с морем осложнений, которые гораздо хуже исходного свежего заболевания.. .
Так что не принимай самостоятельно ничего - и не вылечишь, и клиническую картинку смажешь, врачу сложнее будет разобраться. И не затягивай, не жди, пока в буквальном смысле хуже будет.
Надеюсь, об ответственности перед партнёрами много намекать не нужно?

Виктория Лебедева

Правильно ТРИППЕР. Это гонорея, вызываемая грам-отрицательным диплококком - гонококком. Что-то стишата вспомнил:
Прыг-скок, прыг-скок,
Я весёлый гонококк.
Открывайте шире двери,
Я принёс вам гонорею.
Лечится антибиотиками и антимикробными химиопрепаратами, действующими на грам- флору. Например, из антибиотиков может быть эффективным амоксициллина-клавуланат. И совсем не будет эффективным линкомицин, поелику действует на грам+ флору. Не завидую я вам, вредный микробик.