Виктория

Почему не кусают комары?

почему комары меня не кусают даже со снятой одеждой? тока 1 комар укусил за неделю а друга всего искусали

Екатерина

Ты невкусный

Сергей Колесников

Поздравляю, у вас иммунитет от комаров)

Галина Кишанина

Комары любят потное тело. Ну или кровь у тебя не вкусная))

Михаил Волков

запах твой не нравится

1111111

Оказывается, все дело в запахе. Все без исключения люди пахнут привлекательно для комаров. Однако организмы некоторых счастливчиков выделяют и вещества, подавляющие запах, на который слетаются насекомые.

Но, оказывается, есть люди, которым комариные укусы не страшны, потому что они сами вырабатывают особые вещества, отпугивающие насекомых — естественные репелленты. По одной из версий, эти естественные репелленты пахнут для комаров сильнее, чем привлекающие. По другой — люди, которых комары не кусают, просто лишены запахов, привлекающих насекомых.