Юлия Кормилицына

как решить задачу с иксом

для плетения 8 одинаковых корзин нужно 5808 метров проволки. Сколько таких корзин получится из 8712 метров проволки? Сколько метров проволки понадобится чтобы сплести 6 таких же корзин?

Aston Martin

мне кажется что эта задача решается без икса

Ольга М

для одной корзины нужно 5808/8=726 метров пров. из 8712 метров получится 12 корзин. чтобы сплести 6 корзин нужно 4356 метров пров.