Асел Макеева

помогите написать пояснения к решению задачи

..семь литров сока разлили поровну в две одинаковые бутыли. сколько нужно таких бутылей чтобы разлить 35 литров сока?. семь литров сока разлили поровну в две одинаковые бутыли. сколько нужно таких бутылей чтобы разлить 35 литров сока?

2 класс запятых нет 35:7=5 ???чего????

Светлана Савушкина

Бутыли по 3,5 литра (поровну).. . ну или по-крайней мере вмещают в себя столько. Делим общее количество литров сока (35) на литраж бутылок (3,5) и получаем 10 бутылок.

Евгений Бардюк

Пропорция: 7:2 = 35: х
х=2*35 :7 =10