Максим Денисов

помогите пожалуйста с вопросом. пояснение задач на нахождение числа по его части с решением

Оксана Григорьева

ну на пример, 30 это одна вторая от этого числа. как же это число найти? а очень просто! 30:1, а потом умножить на 2! на два. потому что одна вторая-это половина, а половин две. понимаешь?

Юля Юльковна

часть от числа находится УМНОЖЕНИЕМ числа на дробь. выражающую эту часть.
пример: 2\7 от 77 77*2\7=1182=22
нахождение числа по его части выполняется ДЕЛЕНИЕМ части числа на дробь. выражающую эту часть: пример : 22 это 11\56 некоторого числа
22:11\56=22*56\11=2*56=112

Математика 6 класс. Задачи. Тесты. Нахождение числа по его дроби
Нахождение числа по его дроби. Математика 6 класс.
matematika-na.ru›Тесты›Нахождение числа по его дроби копия