Лиза Иванова

что значит рубить избу?

Ольга

На Руси считалось обычным делом «срубить» избу. Именно срубить, так как это строение делалось по технике деревянных срубов. И это неудивительно, ведь дерево - легкодоступный, экологически чистый материал.
Складывать бревна нужно весьма аккуратно, так, чтобы не было всевозможных щелей. Иначе сквозь них может проходить холодный воздух или снег. При всем этом избы делались без единого гвоздика. На нижней стороне необходимо сделать углубление, так чтобы бревно плотнее укладывалось на нижнее. Для того чтобы еще сильнее утеплить стены, между бревнами вбивали мох. Мох использовался и в утеплении окон и дверей. Использование мха в строительстве называлось «стройка избы во мху»

Татьяна

Строить, синоним ...

Андрей Мясо

Строить.

Андрей Гитерман

Брать в руки топор и рубить. От первого венца и до конька на крыше.

Татьяна Жбанова

Те так конечно рубят сруб а затем из сруба собирают избу Но сруб рубят из сосны

Татьяна Елисеева

Заготовить бревна для её постройки

Ирина Гизатова

Сруб положить.
Вики

Екатерина Чепурнова

значит качественно понастоящему строить дом то есть -рубить избу

Юля Лойе

в труху в опилки))))) ) вообще то говорят срубить избу, то есть построить

Марина Вдовина

то и значит - раньше были избы деревянные и их рубили

Артур Ооо

рубить избу значит строить её

Анастасия Тихомирова

ну да рубить избу значит строить её

Ир
Ирина

строить

Константин Юрин

Все правильно тут

Ир
Ирина

строить из бревен, из дерева

Dinaria Cozma

рубить избу это значит строить её