Жанна Свирская

Что значит рубить в шашках?

я играла в шашки онлайн и выигрывала,мой противник потребовал "рубить" и пока я искала .что это значит мне засчитали проигрыш, хотя у него не было возможности меня победить, почему?

Евгений Алехин

РУБИТЬ в шашках - это снять ( срубить) шашку ( или несколько шашек) противника, находящуюся под " ударом", поставив на ее место СВОЮ ШАШКУ.

Ал
Александра

Хорошо играть в шашки. А Вы что подумали?))

Анна Маркина

Согласен со странником

Александр Марков

ЭТО СЛОВО В ШАШКАХ ОЗНАЧАЕТ РУБИТЬ ШАШКУ ПРОТИВНИКА ЕСЛИ У ТЕБЯ НЕТ ВЫХОДА ПОСТАВИВ НА ЕЕ МЕСТО СВОЮ,,,,