Денчик

какова процедура регистрации собственного малого или среднего бизнеса?

Ми
Минин

Инструкция
Разработайте необходимые для регистрации учредительные документы. Это устав предприятия с указанием прав и обязанностей членов и копиями документов руководителя и главного бухгалтера; учредительный договор; протокол заседания учредителей, на котором принято решение об образовании фирмы; ее название (полное и сокращенное) ; виды предстоящей деятельности; юридический адрес.

Подготовьте заявление установленной формы Р11001 в налоговую инспекцию о регистрации фирмы, к которому приложите все требуемые документы. Особое внимание уделите правильному заполнению заявления, так как даже наличие небольших неточностей является поводом для отказа в налоговой инспекции. Все документы заверьте у нотариуса.

Обратитесь в налоговую инспекцию с подготовленным заявлением и приложенными к нему документами. Заверенные подлинники останутся в ИФНС, а вам нужно будет сделать запрос на выдачу копии, в котором указывается название фирмы, дата и номер протокола об образовании фирмы и паспортные данные учредителей.

Оплатите в Сбербанке установленную госпошлину за регистрацию фирмы и выдачу второго Устава в налоговой инспекции.

Получите в ФСГС присвоенный вашей фирме код статистики по виду деятельности – ОКВЭД. Полученный код сообщите в ИФНС.

Разработайте эскиз печати фирмы, закажите ее и зарегистрируйте на основании уставных документов.

Откройте расчетный счет в банке, с которым ваша фирма впоследствии будет работать.

Известите налоговую инспекцию об открытии вами расчетного счета.

Обратитесь в Пенсионный фонд для постановки на учет зарегистрированной фирмы.

Встаньте на учет в Фондах социального страхования и обязательного медицинского страхования.

Порядок регистрации фирм в Москве и других регионах страны довольно часто подвергается изменениям, поэтому перед началом процесса регистрации следует проконсультироваться относительно возможных изменений у специалиста.

Михаил Fox

посмотрите в яндексе -
регистрация ИП
регистрация 000

Катя Вотчал

Я вам сказать не могу, какова процедура и какой там вообще процесс, но вот компания которая этим занимается http://start-up-center.ru/. Можете взять консультацию, или если хотите прям у них и пройти данную процедуру.

Валерия Боровикова

за советом можно обратиться в эту фирму pozova.net/