Замира Алиакбарова

Как правильно поставить ударение в отчестве: гУставовна или густАвовна?

Наталья Мамедова

я бы поставил как в первом варианте.

Светлана

на У. Как же неудобно произносить!)

Максим Суворов

Ни один русский не станет ломать себе язык на первом варианте. Вот даже не с таким корявом как этот мы всё равно выбираем более для нас привычный по звучанию, говорим тефтЕли, хотя правильно будет тЕфтели.

Серёга Ашихин

густавОвна.

Ирина Попова

второй вариант больше по душе)

Рыжая Пушистая

Если есть свобода выбора, то можно так = ГуставОвна, а можно и по "концу" приударить = ГуставовнА. Вот теперича разбирайся как ударЯть.

Ле
Лена

Тоже что и ТрОпина, и ТропинА. у нас в институте обе учатся, так что, лучше спросите у самого человека, а то например девочки обижаются когда их преподаватели коверкают....