Ма
Марина

мне 58.Опекун ребенка-инвалида. 07052013Медведевподписало выплатах по уходуМнекак пенсионерке оформят? Он сказалЧтовсем оп

Ма
Маргарита

так пенсионер уже считается нетрудоспособным и имеющим доход. а выплаты для трудоспособных, но не работающих - это те, кто никакого иного дохода кроме пособия не имеет.

Atahanjan

Вы мама или бабушка? 5т только неработающему родителю, осуществляющему уход. 1200 - остальным ухаживающим. Оговорка ко всем : не должно быть никаких доходов, пособий, пенсий. Путин специально повторял. Медведева, увы, не слышала.

Holod

Отказали правильно. Вы пенсионерка, имеете свой доход в виде пенсии. Поэтому никаких выплат вам не положено.

Ка
Катя

Этот приказ касается только родителей, но не бабушек. А вы считаетесь уже нетрудоспособной и получаете пенсию. Так что вы под этот закон не попадаете.