Андрей Стишуков

Проблемы с коробкой jetta mk2

владею Volkswagen jetta mk2.1986 года. по двигателю все отлично. но почему то постоянно жжется диск сцепления. за 3 дня сжег уже 2 хотя толком не ездил. и спокойно. все это время был характерный запах. что это может быть? маховик встал в паз как надо

Татьяна Платонова

Скорее всего проблема с выжимным подшипником . Например он не отходит до крайнего положения и все время придерживает сцепление, а оно соответственно подбуксовывает и горит.