Ирина Лянг (Месилова)

Меняется ли калорийность пищи от поджаривания на масле? Если да, то насколько?

Евгений Шувалов

в 100 г растител. масла 899 ккал и 99,9 жиров (пример 20 г это уже очень жирно). Вот и считайте употребили на сковороду 50 г это плюс к каллорийности еды еще 450 ккал.

Александра Солдатова

Калорийность увеличивается при жарке, в продукты впитывается 20% масла, которое вы наливаете на сковороду, при жарке блинов, оладьев, пончиков- впитывается 50% масла, если используете всё масло на котором жарили для подливы, то плюсуйте калорийность всего масла

Egen Vorobev

конечно меняется
чем больше масла-тем выше калорийность