Dmitri Kulakov

конопляное масло в пищу употреблять можно?

Зоя Семенова

Употреблять можно,рассказывать никому нельзя!

Светлана Светова

Конечно!
Масло, полученное из семян сельско-хозяйственной конопли, наряду с льняным маслом, всегда являлось одним из самых популярных и любимых на Руси и широко используемых в кулинарии растительных масел. Два "основных" растительных масла, употребляемых ежедневно в пищу северными славянами, на протяжении тясячелетий - это льняное и конопляное масла.

Залина Красова

в пищу нельзя употреблять только машинное масло. а конопляное еще как можно.

Наталья Веснина

)))))))) можно какугодно употреблять, даже в кожу втирать. так смешно вдруг станет уписаешься.)))))))))))))

Алёна Кузнецова

Можно картошку поджарить , грибы можно , вкусное оно очень, лучше хлопкового

Спартак Ягудин

Какой смешной вопрос ))))

Вася Пупкина

Можно, это очень хорошее вкусное и, главное, полезное масло.
Но оно сейчас очень дорогое, к сожалению.
Дороже оливкового
А раньше это было самое распространенное в России масло.

Елена Забара(Татарина)

до того как в Россию завезли подсолнух и научились делать из него масло, конопляное масло было основным растительным маслом наших предков.

Daniel Mastikhin

можно, и льняное тоже можно и даже хлопковое

Вплоть до середины XIX в. конопляное масло играло в рационе восточных славян ту же роль, какую сейчас играет подсолнечное, а жареные семена употреблялись вместо семечек. Между тем, по свидетельству американских экспертов (Alt, Reinhardt, "Analytical Toxicology", 1998), это масло содержит ТГК (а также другие активные каннабиноиды) от 7 до 150 мкг в 1 мл

Hello Omny

можно, однако))