Елена Осипова

Можно ли употреблять в пищу кожицу помелы?

Здравствуйте! Не так давно в продажу поступила помела и я решила попробовать. Это оказалось очень вкусно! Чем - то напоминает апельсин, лимон и грейпфрут. Наверное потому что она тоже относится к цитрусовым.
Подумала и решила засушить её корки в нарезанном виде, чтобы потом добавлять в чай (так я делаю с апельсинками и лимонами) . Очень хорошо для профилактики простудных заболеваний и их лечения.
Мой вопрос состоит в том - не вредна или не ядовита ли кожица помелы?
Заранее спасибо!

Елена Самойлова

Лучше не надо, она накапливает все вредные вещества!