Андрей Дьячков

Все ли виды папоротника (сваренные) можно употреблять в пищу?

bi
biach007

съедобными считаются побеги папоротника осмунд и орляк. //до распускания листа.

Денис

У нас только орляк едят и заготавливают:))

Елена Печенина

У нас только орляк берут.

Саша Патапов

Не все папоротники используются в пищу. Например, папоротник щитовник, или папоротник мужской - очень распространенный в России - довольно ядовитое растение. Используется в медицине, главным образом как глистогонное. Токсичен для печени.
Кстати, даже съедобные побеги папоротника не всеми людьми переносятся одинаково хорошо