Станислав Лебакин

Если поститься, то что можно употреблять, если написано "Холодная пища без растительного масла, холодное питьё"

Расскажите пожалуйста по подробнее и желательно с примерами

Алексей Макаров

Это подразумевает не принимать пищу подвергнутую термической обработке. Запрещено также принимать в пищу продукты животного происхождения - мяса, рыбы, яиц и молочных продуктов. Можно употреблять только сырые, сушеные и квашенные овощи, фрукты и ягоды, сушеные и соленые грибы, хлеб, мед и орехи. Масла и алкогольные напитки, употреблять в эти дни не разрешается, если только это не праздничный день. Из напитков не разрешены - отвары, компоты, чай и кофе, разрешены - фруктовые и овощные соки и вода.

Светлана Мишенькина

Овощные салаты, просто овощи, фрукты, окрошка без мяса.

НЕ
Наталья Есипова(Чаунина)

В пиво хлеба накроши...