Василий Будрик-Былинский

Животные. Подскажите пожалуйста, каким животным вредят люди, употребляя их в пищу? И тем самым истребляя их.

Ирочка Филатова

китайцы и вьетнамцы едят кошек и собак, корейцы, и ещё некотрые азиаты, в соц. сетях есть группа стена животных в Китае, где животные подвергаются зверской жестокости, живьём варят собак, с полуживых сдирают шкуры, а остальное в тарелке остаётся, люди там подписывают петицию, против жестокого обращения с животными, это на фейсбуке.

Алмаз Джурабеков

Список огромен: практически все млекопитающие, от крыс до китов; многие виды морских и пресноводных рыб; некоторые головоногие, например, осьминоги; различные насекомые и членистоногие; многие птицы; некоторые рептилии (напр. черепахи) и пр.