Елена Рогова

Ребят, как моментально транспонировать мелодию? Повысить на пол тона например? (фортепиано)

Какой сам принцип?

Lika Len

В программе? AudiaCity бесплатная прога для работы со звуком

Светлана Молчанова

Нас учили в живую транспонировать. Видишь одну тональность - играешь другую. На самом деле нужно просто привыкнуть.
ну а на листе вообще просто. меняешь ключевые знаки на нужную тональность, и путем математики переносишь каждую ноту на одинаково нужный интервал.