Ольга Воробейчик

как называется формат музыки с субтитрами? чтобы на сенсорном телефоне во время проигрывание были субтитры?

Вера

LRC или Lyric, слова песни идут синхронно с музыкой. Но на телефон нужна специальная прога. Если у тебя андроид, скачай с play market бесплатное приложение musixmatch, оно находит слова к песням, а так же альбомы и биографию исполнителя. Но возможно не все русские песни найдет, я не пробовал, т. к. слушаю в основном англоязычный рок/метал...

Сергей Боровик

такого формата нету думаю, музыкальный фаел это не видео фаел, то есть необходимо самому вставить через видео редактор субтитры и открывать песню через видео проигровотель