Ольга Валевич

Какую книгу интересную и поучительную стоит прочесть в 16 лет?

Rico Rico

Таких книг неимоверное множество, про любовь, про подростков, про идеалы и грусть.... Каждое произведение это история жизни.

Надеюсь тебе понравится большинство книг в списке!

Булгаков, Мастера и Маргарита

Таис Афинская /Автор Ефремов И. А. ,
Крёстный отец — роман Марио Пьюзо ,
О. де Бальзак - Евгения Гранде, Отец Горио, шагреневая кожа, Гобсек. ; Ярмарка тщеславия - Уильям Теккерей
Тэсс из рода д’Эрбервиллей роман Томаса Гарди
что-нибудь из Э. Алана По (все) (по усматрению, у меня его полное собрание рассказов)

Цветы для Элджернона -Дэниел Киз, Джейн Эйр - Бронте Ш. Рэй Брэдбери — 451 градус по Фаренгейту

Эрих Мария Ремарк — Триумфальная арка/ Жизнь взаймы/ На западном фронте без перемен

Джером Д. Сэлинджер — Над пропастью во ржи, Виктор Гюго — Отверженные

Опасные связи -Лакло де Ш. , Волшебная гора -Томас Манн.

Ольга Ильина

Архипелаг Гулаг Солженицына.

Халюк Кабоглу

Например - "Мастер и Маргарита".

Дилшод Ашрапов

Лолита - В. Набоков

Эльдар

"На западном фронте без перемен"
"Над пропастью во ржи".

Жм
Жменька

Мне, допустим, посоветовали прочитать: Уильям Пол Янг "Хижина"

К@тьк@ Громов@

ну, Куприна почитай

Руслан Багиров

Одну, что ли прочитать хочешь? Читай все подряд, авось и попадется которая чему-то научит.