Oksna

Какой планшет лучше APPLE iPad 4 или SAMSUNG N8000 Galaxy. У кого какие плюсы и минусы.

Далер Джабаров

Самсунг. Имхо айпадом только гвозди забивать

Елена Пастухова

iPad 4.
Во первых, Samsung Galaxy Note 10.1 работает на android. Для планшетов совершенно не подходящая система. Приложений которые адаптированны под планшет очень мало, на ios (система которая стоит на ipad) такой проблемы нет. Куча адаптированных приложений.
Во вторых, планшет от самсунг смотрится плохо (хотя это мое мнение) , ipad гораздо привлекательнее.
В третьих, экран ipadа лучше. 2048x1536 у ipad, и 1280x800 у самсунга. И соотношение сторон у ipad удобнее. На процессор самсунга можешь даже не смотреть. Даже с 4 ядрами, он будет умудряться лагать. На ipad такой проблемы нет (ну я не замечал по крайней мере)

В четвертых, для ipad есть куча интересных аксессуаров, как фирменных, так и сторонних. На самсунговский планшет выбор будет явно меньше.

Виталий Казанков

Весьма и весьма разные планшеты. )))

Если очень коротко:
Плюсы iPad: все приложения послушны, цена, беспроблемность в освоении.
Плюсы Samsungа: работа со стилусом, возможность настройки под себя, подключение карт памяти.

Подробнее здесь: как выбрать планшет.