Михаил Медведев

как обратиться к компоненте файла допустим в операторе if ...mod 2=0 then вместо точек нужно как то обратиться к комп..

как обратиться к компоненте файла допустим в операторе if ...mod 2=0 then вместо точек нужно как то обратиться к компоненте и спомощью цикла проверить на четность, помогите!

файл состоит из элементов. Допустим 1,2,3,4,5 и т. д. Как мне обратиться ко 2-му элементу?

Кс
Ксения

Что блин за компонент? Я программист но не могу понять тебя вообще!

Ди
Диана

Файл для начала нужно прочитать. При чтении заполнить массив например или счетчик элементов использовать. Ну и при count mod 2=0 выполнять все что нужно. Это можно даже оформить ввиде функции и со стороны юзера будет казаться, что существует некий "компонент".