Ad
Adenios

чем живорождение у млекопитающих отличается от живорождения у рептилий?

Кирилл Королев

У млекпитающих - это нормально, кроме ехидны и утконоса. У рептилий - это огромное исключение. Дело в том, что утконос и ехидна принадлежат к переходному виду от птиц до молоком питающими. А рептилии стоят на одну ступеньку ниже, чем птицы. Земноводные еще на одну ниже - но жабы тоже есть живородящие.
Да они очень старые на той планете, которую мы называем Землей.
У крокодилов к примеру 4-камерное сердце, хотя у всех ползучих "гадов" 3-х.
Ладно - это так - размышления. Надеюсь вы поняли о чем я написал. Надеюсь - это вам поможет.