Семён

Помогите выбрать факультет в институте

В дальнейшем я желаю открыть свое дело, стать предпринимателем/бизнесменом, мне сказали нужно поступать в экономический институт, но подскажите пож в какой лучше, и не так уж сложно поступить, и на какой факультет?

Чика

Легче всего в бывш. ВЗФЭИ. Если в филиал, особенно. В том году много бюджетных мест было, я легко прошла.

Максим Афанасьев

Ну. . на экономику. Куда? Куда мозгов и денег хватит. А вообще - экономистов развелось - пруд пруди. Если хочешь свое дело - не обязательно самому крутым экономистом быть. Главное - правильно персонал подобрать. Можно вообще без института бизнесом заниматься своим. Был бы начальный капитал и были бы идеи. А дальше - грамотные кадры - решают все.

Ну уж а если ОЧЕНЬ хочется реальных знаний - советую идти не в гражданский ВУЗ, а в военное училище типа http://ru.wikipedia.org/wiki/Военный_финансово-экономический_институт
Или хотя бы попытаться. После такой облавы, где знания просто вобъют в башку хочешь или не хочешь - все дороги будут открыты. Правда поступить ОЧЕНЬ трудно....