Полина Сулавко

Почему "учителя" гуманитарных наук заставляют мыслить чужими идеями?

Ирина Воронова

у вас есть свои - опубликуйте причину столкновения мнений и аргументируйте свою правоту.

заставить мыслить невозможно. можно научить азам.
уважать чужое мнение достойно. знать точку зрения оппонентов- как раз то. что нужно.
но захотят ли выслушивать вашу. . это большой вопрос.
без конкретного примера- глас вопиющего в песочнице. несолидно
так и примеры, упражнения чужие выполняете - представьте. вам дано правило и предложено создать систему обучающих упражнений. справитесь ли без изучения разработок предшественников. цитирования классиков.. .
это так же. как списывание чужих сочинений здесь.. . анализ стихов. . сплошь и рядом.
мб ваши преподы пошли вам навстречу.. .
. Учителей в кавычки бы не нужно было бы брать. . пройдет немного времени и вы совсем по-другому станете о них думать.
Главное - ДУМАЙТЕ. это полезно.

Таис Московская

Потому что своими мыслить школота уже не в состоянии. Пусть хоть чужие умные мысли почитают.